Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
26 марта 2019 г.

В Петербурге объявят победителей первого в России конкурса визионеров

Компания Rocket Group в партнёрстве с Российской гильдией управляющих и девелоперов проводит Открытый визионерский конкурс Envision it! Участники предложат перспективную концепцию технополиса на 25 лет. Общий призовой фонд конкурса составляет 500 тысяч рублей.  Финал конкурса и награждение лауреатов состоится 3 апреля в Санкт-Петербурге на площадке Digital City Forum РБК. Победители и лауреаты конкурса смогут представить свои работы на ведущих профессиональных площадках России, а также продолжить работу в рамках следующих этапов проекта технополиса.  

 

 

18 января 2019 года в Санкт-Петербурге стартовал Открытый визионерский конкурс Envision It! Его организаторы предложили участникам разработать уникальный подход и концепцию инновационного города будущего.  На конкурс подано более 30 заявок, и лишь 21 заявка отобрана на следующий этап. Своё видение технополиса будущего авторитетному жюри представят 6 команд и 15 индивидуальных участников. Большинство участников конкурса — молодые визионеры до 35 лет.  В разработке концепции на территории Ленинградской области примут участие инженеры, архитекторы, урбанисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Владикавказа, Перми, Калининграда, Воронежа и Пакш (Венгрия). 

 

Главным вызовом для молодых визионеров стала необходимость раскрыть потенциал проектируемой территории и технополиса как объекта инновационной инфраструктуры, построение новых связей с агломерацией и ближайшим мегаполисом, органами власти, бизнесом и научным сообществом, при которых в России будут созданы условия для появления точек роста прорывных технологий и инноваций, создания национальной «нейронной сети» технополисов. 

 

Приглашаем на открытые защиты финалистов конкурса, которые состоятся 3 апреля в рамках V Digital City Forum РБК. Мероприятие пройдёт на экспертной сессии «Среда и инфраструктура для цифровой экономики». Эксперты обсудят, как создать в регионе необходимые условия для формирования современной инновационной инфраструктуры и промышленного внедрения и коммерциализации отечественных прорывных R&D-технологий. Итоги визионерского конкурса Envision It! помогут ответить на вопросы, решаемые в рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», а также развитию высокотехнологичного потенциала России на глобальном рынке. Жюри определит лучшие работы молодых визионеров. Будут объявлены победители по результатам народного голосования и в партнёрских номинациях. 

 

Официальный сайт конкурса>>




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта