Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
1 октября 2019 г.

Молодые и успешные: конкурс архитекторов в современном девелопменте

19 сентября в Москве в Конгресс-парке Radisson Collection Hotel Moscow состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Молодые архитекторы в современном девелопменте». Темой этого года стала «Диверсификация обыденного». Такая тема была выбрана не случайно. Ежегодно каждый город меняется: улицы устаревают, дома утрачивают функциональность. Городам необходимы преобразования.

Торжественная церемония награждения победителей прошла в рамках международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE-2019.

В этом году было подано более 60 заявок на участие в конкурсе со всей России. Экспертный совет жюри определил 13 победителей.

Победителями в номинации «Total Reinvention // Переосмысление места» стали:

Ильнур Бикбов (проект «Архитектурно-дизайнерское преобразование рыночных территорий на примере г. Санкт-Петербург»),

Юлия Дрозд (проект «Редевелопмент территории Ново-Адмиралтейского острова в Санкт-Петербурге: комплекс зданий кампуса Кораблестроительного университета и музея судостроения Балтийского флота»),

Андрей Жбанов (проект «Реновация внутригородских прирельсовых территорий г. Рязани»),

Марьям Зелимгер(проект POWERLINE PARK),

Евгения Масленкова (проект EX WATER TOWER REINTERPRETATION. SPORT&SPA COMPLEX IN PONTINIA),

Юлия Мызникова (проект «Архитектурно-дизайнерские решения научно-технического комплекса на месте завода Л. Нобель»),

Екатерина Парфенова (проект «Тропа любви»),

Алена Половинкина (проект «Общественное пространство на территории завода М. И. Калинина в Санкт-Петербурге»),

Анна Сазонова (проект «Модели эвентуальных пространств»),

Дарья Трубицына (проект «Реставрация комплекса кожевенной фабрики им. А.Н. Радищева с приспособлением под многофункциональный комплекс»),

Анастасия Ульянова (проект «Котельная. – Новая Базилика»).

Победителями в номинации «Sinergy of Earth and Water // Синергия водных и ландшафтных пространств» оказались Анна Беляева (проект «Комплексное развитие архитектурной среды малых городов Ленинградской области на примере советского городского поселения») и Анастасия Ладиган (проект «Айдентика в дизайне архитектурной среды общественных пространств города Выборг»).

В этом году экспертный совет жюри наградил почетными дипломами всех участников конкурса, вышедших в финал. Более того, в премиальный фонд конкурса также вошли стажировки в России и за рубежом в ведущих компаниях в сфере строительства и архитектуры: компания AECOM, David Roden Architects, ARTEZA, ЗАО «ГОРПРОЕКТ», T+Architects, IQ и MAD Architects.

Стажировку в ARTEZA выиграла Юлия Мызникова, стажировку в IQАнастасия Ладиган, Юлия Мызникова и Анна Беляева, ЗАО «ГОРПРОЕКТ»Анастасия Ульянова, MAD ArchitectsМарьям Зелимгер и Анастасия Ладиган, T+ArchitectsАндрей Жбанов и Анастасия Ульянова, AECOMЮлия Дрозд и Анастасия Ульянова. Стажировку в Лондоне в компании David Roden Architects выиграла Екатерина Парфенова.

Специальный приз от Московского центра урбанистики «Город» – билет на международную выставку по недвижимости MIPIM в Каннах – вручили Алене Половинкиной. Алексей Расходчиков, сопредседатель Фонда «Московский центр урбанистики «Город», отметил целостность и продуманность проекта.

Конкурс «Молодые архитекторы в современном девелопменте» 2019 состоялся при поддержке Ассоциации инвесторов Москвы. Организаторы конкурса – PROEstate Events и учебный центр Academy of Real Estate (ARE).

Партнёром конкурса выступил московский центр урбанистики «Город».




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта