Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
30 января 2020 г.

Интенсивы в «МАРШе», весна 2020

Программа «Сторителлинг в городском проекте»

4 дня, 8 – 9, 15 – 16 февраля

Бесплатно

Пространства живут сценариями и сами становятся историями: место формируется тем, что там делают или не делают люди. Но мало кто знает, что при создании мест умение создавать и рассказывать истории ещё важнее.

Программа нацелена на освоение ряда методик и формирование нового типа профессионала. Слушатели научатся создавать идеи новых объектов и мест, опираясь на смыслы и истории, а также презентовать их, имея в виду интересы разных сторон.

Участникам предложат одну из четырёх заброшенных территорий в Москве для того, чтобы придумать новое содержание места в формате текстовой и визуальной истории, а также конкретной стратегии действий по запуску проекта.

Курс разработан командой Центра исследований экономики культуры и городского развития Экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова совместно с Архитектурной школой МАРШ. Своими знаниями и опытом будут делиться Сергей Капков, Василий Эсманов, Виктор Горбатов, Анна Трапкова и Анастасия Колчина.

Приём заявок до 5 февраля>>

Отбор участников происходит на основе заявки и портфолио / резюме.

Интенсив PRO «Проектирование общественных пространств»

3 месяца, 29 февраля – 30 мая

95 000 рублей

Лицо города – его общественные пространства. Пристальное внимание к проектированию общественных пространств – тренд последних лет. Спрос на них огромен, и предложение за ним не успевает. Сами пространства при этом становятся всё более разнообразными, и подходы к их проектированию усложняются. Индустрия испытывает дефицит теоретических и практических знаний, успешных кейсов и опытных экспертов.

Задача Интенсива – дать понимание того, как создать общественное пространство, которое успешно функционирует, и обеспечить контекст смежных дисциплин, с представителями которых работают архитекторы, создавая такие пространства. 
Проводить прикладные исследования слушатели курса будут на реально существующем общественном пространстве, пришедшем в запустение. 

Программа курса разработана Архитектурной школой МАРШ и архитектурным бюро Wowhaus, обновившим Парк Горького, создавшим Крымскую набережную, Электротеатр Станиславский, Городскую ферму на ВДНХ, Музейный парк Политехнического музея, Детский зоопарк и другие успешные проекты не только в Москве, но и в других городах.

Подробности и приём заявок>>

Интенсив PRO «Re(New) Практикум по реконструкции зданий»

3 месяца, 29 марта – 28 июня

95 000 рублей

Редевелопмент, приспособление существующих зданий, в том числе являющихся объектами исторического и культурного наследия, уже давно стало одним из наиболее значимых направлений в развитии архитектурной теории и практики. Такой подход отвечает современным ценностным ориентирам во всём мире. В России проекты реконструкции также многочисленны, они составляют существенную долю от общего числа заказов проектных фирм. В то же время специализированных образовательных программ очень мало.

Задача курса заключается в знакомстве с теорией и практикой реконструкции на реальных примерах, овладении основными приёмами работы с историческими зданиями под руководством архитекторов-практиков и других специалистов. 

Программа курса нацелена на системный подход к редевелопменту: от комплексного исследования реальной территории, перепрограммирования и экономики проекта к управлению процессом, концептуальному проектированию и этапам согласования. 

Все преподаватели курса – практикующие специалисты: архитекторы, историки, социологи, инженеры и менеджеры проектов. Программа разработана совместно с архитектурным бюро «Практика».

Подробности и приём заявок>>

Интенсив «Проектируй себя. Бизнес + Бренд»
Один интенсив — 45 000 рублей
Два интенсива — 75 000 рублей

«Проектируй себя. Бизнес + Бренд» — образовательная программа по бизнесу, маркетингу и персональному бренду для архитектурной индустрии. Курс состоит из двух коротких интенсивов. Первый даст ключи к построению и развитию бизнеса, второй поможет отыскать в личной истории миссию своей компании и усилить позиции.
В ходе интенсива каждый слушатель разработает бизнес-модель своего бюро и траекторию развития личного бренда.
Партнёром курса является коммуникационное агентство Plan the Вest.

16 — 20 марта 2020 + 23 марта
Модуль «Проектируй бизнес»

В рамках занятий, посвящённых проектированию бизнеса, слушателям расскажут о финансовых и экономических аспектах архитектурного бизнеса, научат строить управленческую и бизнес-модели, объяснят, что такое персональная эффективность и как мотивировать персонал в креативном секторе. Также в программе лекции по маркетингу, сервису и продажам.

6 — 10 апреля 2020 + 13  апреля
Модуль «Проектируй персональный бренд»

На образовательных встречах по проектированию персонального бренда слушатели узнают все аспекты работы над своим брендом: от психологии и практики публичных выступлений до настройки страниц в соцсетях. Вас научат определять свою тональность для общения с разными аудиториями, создавать «цепляющий» контент и пользоваться самыми современными digital-инструментами, которые помогут стать медиазвездой.  

Подробности и приём заявок>>




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта