Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
26 сентября 2019 г.

В Москве пройдёт Международный форум креативных индустрий ART-WERK 2019

22 и 23 ноября в Москве на площадке ЦСИ Винзавод состоится Международный форум креативных индустрий ART-WERK 2019

 

 

Форум, организованный Фондом им. Фридриха Эберта в России, в третий раз станет коммуникационной площадкой для обмена опытом между городскими администрациями, креативными предпринимателями и представителями остальных творческих профессий. Фонд поддержки современного искусства Винзаводи Гёте-Институт в Москве выступят в роли соорганизаторов форума.

 

В 2019 году ART-WERK расширяет свою повестку и выходит на международный уровень. Своим опытом развития креативных индустрий на форуме поделятся представители России, Германии, Бельгии, Нидерландов, Великобритании, Словакии, Нигерии, Турции, Эстонии, Украины и других стран.

 

Ключевой темой ART-WERK в этом году станут креативные индустрии как фактор устойчивого развития. Приглашённые эксперты обсудят социальное влияние креативных индустрий и их значение в развитии инфраструктуры регионов.

 

В программе запланировано более 30 мероприятий разного формата: панельные дискуссии, круглые столы, презентации и воркшопы. В форуме примут участие более 100 международных спикеров – ведущие эксперты, предприниматели, представители властей, исследователи.

 

ART-WERK посетит заместитель руководителя отдела по культурным и творческим индустриям Федерального министерства экономики и финансов Германии Михаэль Кильппер с презентацией федеральной инициативы по поддержке креативных индустрий. О том, какие финансовые инструменты эффективны при инвестициях в творческие компании, расскажет директор инвестиционного фонда ST'ART из г. Брюсселя Виржини Сиврэ.

 

О том, как минимизировать негативное влияние модной индустрии на экологию, расскажет Орсола де Кастро, соучредитель и креативный директор крупнейшего мирового движения в области устойчивой моды «Fashion Revolution», охватывающего уже более 60 стран мира.

 

Орсола де Кастро

 

Одним из спикеров форума станет председатель Фонда Ночного мэра города Амстердама Рамон де Лима, который осветит тему музыкальной ночной культуры и её влияния на городское развитие. В деятельность Фонда входит обеспечение динамичной и активной ночной жизни, а также преодоление разрыва между городской администрацией, жителями, ночным клубами и организаторами фестивалей.

 

Эксперты также поговорят о современном образовании для творческих предпринимателей, цифровизации и индустрии компьютерных игр.

 

Кульминацией вечерней программы форума станет «Creative talks», где российские и зарубежные спикеры в формате TED презентуют лучшие практики в сфере креативных индустриях и их воплощение в своих странах.

 

Традиционно на площадке форума пройдёт российско-германская выставка стартапов ART-WERK 2019. За два месяца опен-кола в оргкомитет форума поступило более 100 заявок от креативных предпринимателей из различных областей. Авторы более 25 проектов, прошедших отбор экспертного совета, продемонстрируют свои бизнес-идеи в формате выставки на стендах и в виде презентаций в рамках общей программы форума. В этом году приоритет отдается творческим представителям социального предпринимательства, а также креативным предпринимателям в сфере анимационного и киноискусства, рекламы, цифрового искусства, создания программного обеспечения и компьютерных игр, сферы архитектуры. У посетителей выставки будет возможность увидеть работы отобранных стартапов по ключевым направлениям и лично пообщаться с авторами проектов.

 

Ознакомиться более подробно с программой и зарегистрироваться на форум можно на сайте.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта