Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
21 мая 2019 г.

В Казани открывается II Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие»

22 мая в 12:00 в Представительском корпусе Казанского Кремля состоится торжественное открытие II Всероссийского фестиваля с международным участием «Архитектурное наследие».

 

 

Тема «Архитектурного наследия» в 2019 году актуальна как никогда и сконцентрирована вокруг исторических поселений. По мнению куратора фестиваля Ирины Маркиной, главная тема форума – «Исторический город: перезагрузка пространства» – позволит современным архитекторам и реставраторам обменяться опытом, поделиться своими идеями и методами восстановления и реконструкции малых исторических поселений.

 

На церемонии открытия с приветственным словом выступят Николай Иванович Шумаков, Президент Союза архитекторов России и Союза московских архитекторов; Нигматуллин Рустам Камильевич, первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан; Обрывалин Сергей Геннадьевич, заместитель министра культуры Российской Федерации; Гущин Иван Николаевич,председатель Комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия; Рыбало Роман Алексеевич, руководитель агентства по управлению использованию памятников истории и культуры Министерства культуры Российской Федерации; Кудрявцев Александр Петрович, Президент Российского национального комитета ИКОМОС; Логинова Юлия Алексеевна, заместитель Президента Союза реставраторов России, и Алеся Коуш, представительфонда Ромуальдо Дель Бьянко.

 

Обход всей экспозиции фестиваля состоится после церемонии открытия. Все гости и участники мероприятия будут приглашены на презентацию стендов, подготовленных тридцатью регионами России. Всего на территории Кремля будут располагаться 150 работ участников различных смотров-конкурсов, которые проходят в рамках «Архитектурного наследия».

 

После официальной части начнётся увлекательная деловая программа, в которой примут участие спикеры из России, Белоруссии, Франции, Италии, Испании и Нидерландов. Круглые столы, лекции и мастер-классы пройдут в двух основных локациях: Манеже и Эрмитаже на территории Казанского Кремля с 22 по 26 мая.

 

С полной программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте.

 

Чтобы попасть на торжественную церемонию открытия, необходимо зарегистрироваться по ссылке.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта