Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
6 декабря 2018 г.

Форум TestingFuture 2018: как это было

В Центре цифрового лидерства SAP состоялся форум передовых решений в гибких, многофункциональных и сервисных пространствах Testing Future 2018.

Среди гостей форума были представители заказчика, арендаторы, инвесторы, генеральные подрядчики, CEO крупных российских и международных компаний, архитекторы и дизайнеры. 

Организатор – информационный портал Office Next – разработал деловую программу с учётом интересов аудитории форума и включил в неё выступления по самым актуальным вопросам и темам, разделив на сессии в двух залах.

Так, в Большом Зале представители заказчика и архитекторы обсудили офисы корпораций и цифровое будущее. Участники сессии при поддержке компании Fresh. Ideas for Offices поговорили о многофункциональных пространствах и smartworkingspaces, высоких технологиях и имиджевых решениях в организации корпоративных офисов и современных рабочих мест. Девелоперы, консультанты и аналитики обозначили тренды и передовые решения гибких пространств с точки зрения креативного девелопмента. Гости форума узнали об альтернативных моделях в коммерческой недвижимости, о современных трендах торговых пространств, а также о бизнес-модели гибридного инвестиционного продукта на примере кондо-отеля. Отдельное выступление посвятили арт-кластеру.  

Кроме того, впервые на Testing Future организаторы подготовили отдельную сессию по инновационным подходам в девелопменте жилой недвижимости. Сессия состоялась при поддержке компании Албес. Здесь эксперты и аналитики в области городской среды и управления, архитекторы и представители девелоперских и строительных компаний обсудили вопросы реновации и роли bigdata, тренды в дизайне общественных пространств МОПов и стандарты жилья в условиях sharingeconomy. Кроме того, посетители смогли узнать и оценить международный опыт проектировки жилых пространств на примере работ британской студии Zaha Hadid Architects. Ещё одной специальной сессией стал Coworking Event, посвящённый вопросам проектирования и обслуживания коворкинговых и сервисных пространств.

Об офисных и жилых проектах, а также о возможности их монетизации с точки зрения российского и мирового опыта поговорили два архитектора: Кристос Пассас, Zaha Hadid Architects, и Борис Левянт, ABD architects

В Зале Design Thinking тем временем собрались архитекторы, представители строительных и управляющих компаний, а также эксперты BIM. Участники сессии предложили свой взгляд в будущее на BIM, IoT, SmartCity и другие новые технологии и инструменты девелоперского проекта. Эксперты рассказали о возможностях BIM в проектировании торговых, гостиничных и офисных проектов, зданий и интерьеров. После этого состоялась специальная сессия для административных, IT директоров, представителей заказчика и всех, кому интересны последние know-how в области управления пространством, технологиями и людьми.  

В специальной сессии для архитекторов Smart Architecture при поддержке журнала Проект Россия поговорили о передовых технологиях, приложениях и сервисах для современных проектировщиков, bigdata и проектировании. Специалисты-конструкторы поделились опытом применения параметрических инструментов в проектировании и строительстве, а также рассказали о том, что такое «функционально ориентированный офис» и зачем нужны «цифровые модели городов».  

В течение всего дня для посетителей работала выставочная часть форума. Архитектурное бюро АРХКОН вместе с производителями и поставщиками офисных решений создали специальную экспозицию «Волна». «Волна» – концепт реального гибридного пространства, перетекающий из рабочего в зону отдыха, из коммуникационного — в медитативное, из корпоративного обучения —в шоу-ивенты. Участиевэкспозицииприняли: Framery, Fresh. Ideas for Offices, HD Led Tech, Selecta, Sennheiser, Sixinch, Terrakultur, ТП-Проект.Авторы концепции – Сергей Конов, основатель Office NextАнтон Чупилко, директор по инновациям LargeScreen.ru, член Правления RuGBC.org.

По окончании деловой программы площадка «Волны» стала импровизированной ареной для DJ-seta, а также награждения победителей конкурса АрхиКлиника и рейтинга деловой активности Рейтинг NEXT. 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта