Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
20 апреля 2018 г.

Живая и мёртвая промзона

25 апреля, 19:00, в Музее Москвы пройдёт лекция «Живая и мёртвая промзона». Третья встреча в рамках цикла разговоров «Города и перемены» посвящена реорганизации и «реинкарнации» промышленных зон. Лекторий Музея Москвы совместно с образовательной программой «Управление территориальным развитием» (УТРО) (организаторы Архитектурная школа МАРШ и ИГСУ РАНХиГС) продолжает цикл разговоров «Города и перемены».

Уходящая индустриальная эпоха оставляет за собой неприглядные «памятники» — разрушенные заводы, заброшенные фабричные территории. Есть несколько способов вернуть жизнь этим объектам: возродить производство, разработать арт-кластер, провести фестиваль, сделать микс из творческого пространства, народных промыслов, малого бизнеса. Депрессивная среда, в которую вдохнули жизнь, начинает работать, пульсировать как точка притяжения городской активности.

На реальных историях реорганизации промышленных зон в российских городах мы поговорим о том, как из «мёртвого» места сделать «живое», что делать нужно, а что – бессмысленно.

Ольга Грицан, руководитель аналитического отдела Агентства стратегического развития ЦЕНТР, много лет работает в области градостроительной аналитики и территориального развития. Курирует в компании «ЦЕНТР» исследовательский блок. Имеет большой опыт планирования общественных пространств, подготовки градостроительной документации на территории с особыми режимами использования (в том числе парковые территории), регулирования градостроительной деятельности, подготовки нормативно-правовых документов и государственных программ в сфере градостроительной практики Москвы. 

Вход бесплатный. 

25 апреля 2018 года, 19:00

Регистрация на мероприятие здесь




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта