Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
10 июля 2017 г.

Конкурс FORMA

Всероссийский студенческий конкурс FORMA, который ежегодно проводится в рамках Форума промышленного дизайна GID – специального проекта выставки ИННОПРОМ 2017,нацелен на поддержку молодых дизайнеров, на создание коммуникационной площадки для взаимодействия вчерашних студентов с опытными дизайнерами, а также с представителями промышленности и бизнеса.

Участники конкурса демонстрируют навыки и знания, приобретённые в процессе обучения, получают компетентный отзыв или совет именитых дизайнеров по представленному конкурсному проекту. Самые способные и продвинутые смогут установить долгосрочные профессиональные связи. 

На I тур конкурса были поданы более 50 заявок, 42 из них прошли в финальный тур, участники   которого представят свои работы в центральной экспозиции площадки форума GID. Оценивать уровень конкурсных проектов будет жюри, в состав которого вошли признанные специалисты международного уровня. Председатель – Энтони Грейд, вице-президент, директор по дизайну программ, руководитель направления дизайна в России, RENAULT (Гийянкур, Франция). 

В экспозиции представлены проекты студентов старших курсов 15 высших учебных заведений из 13 городов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Томска, Хабаровска, Воронежа, Ставрополя, Нижнего Новгорода, Барнаула, Челябинска, Армавира, Екатеринбурга).  

Среди демонстрируемых работ – дизайн-проекты сверлильного станка, интерфейса для считывания стрессового состояния человека, мобильной кухни для дачи, летающего автомобиля, гибридного катамарана с жёстким парусом, интерактивного арт-объекта для учебного корпуса и другие интересные разработки. 

Конкурс   FORMA по праву популярен в образовательной дизайнерской среде, а встречи на площадках форума  GID выставки ИННОПРОМ  стали неотъемлемой частью профессионального дизайнерского общения.    




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта