Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
25 февраля 2019 г.

В Санкт-Петербурге прошла VII биеннале «Архитектура Петербурга»

В Этнографическом музее завершилась биеннале «Архитектура Петербурга», где были представлены лучшие работы последних лет ведущих архитектурных мастерских Санкт-Петербурга. В течение недели, с 12 по 18 февраля, в рамках выставки прошло около тридцати мероприятий, участие в которых приняли архитекторы, представители администрации города, ведущих строительных, юридических, консалтинговых компаний и т.п. Были подготовлены лекции известных архитекторов, панельные дискуссии, круглые столы, мастер-классы и презентации на тему стратегического развития Санкт-Петербурга и его агломерации, сохранения исторического наследия, преобразования территорий «серого» пояса, юридических аспектов работы архитекторов.

 

 

Феликс Буянов, председатель Объединения архитектурных мастерских:

 

– Биеннале прошла с успехом, на выставке и на мероприятиях было много посетителей, как из числа профессиональных участников рынка, так и простых горожан, очень много молодёжи. Остро звучали вопросы по теме сохранения исторического наследия, развития центра города. Важный для Санкт-Петербурга вопрос – взаимодействие с Ленинградской областью при освоении прилегающих к городу территорий соседнего региона и агломерации в целом. Всё актуальнее становятся вопросы нового строительства, архитектуры новостроек, создания полноценных, комфортных для проживания кварталов со всей необходимой инфраструктурой. Застройщики в последнее время больше внимания уделяют архитектурному облику своих проектов, их градостроительной составляющей. Это очень хорошие, позитивные тренды не только для архитектурного сообщества, но и для города в целом.

 

 

Владимир Григорьев, главный архитектор Санкт-Петербурга, председатель КГА:

 

– На биеннале представлены работы современных петербургских архитекторов, которые сделаны с не меньшим усердием, чем работы их предшественников, снискавших Петербургу мировую славу. За этими зданиями и архитектурными проектами стоит желание сделать город лучше.

 

 

Виталий Рафиков, руководитель проектов компании IVAPER:

 

– Наша компания второй раз принимала участие в биеннале «Архитектура Петербурга». Поддержать событие, став генеральным партнёром, мы решили в рамках сотрудничества с ведущими архитектурными мастерскими Санкт-Петербурга для продвижения продукции IVAPER. Биеннале стала крайне полезной площадкой для сотрудничества, здесь прошло много интересных мероприятий и полезных для нас встреч.

 

Биеннале «Архитектура Петербурга» проходит с 2007 года, является главным профильным мероприятием по архитектуре в Санкт-Петербурге.

 

Организаторы: Объединение архитектурных мастерских, Союз архитекторов Санкт-Петербурга, Российский этнографический музей. Оператор деловой программы: НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов».

 

При поддержке: Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, Архсовета Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, Выставки «АРХ Москва».




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта