Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
16 апреля 2019 г.

В Москве открывается архитектурный фестиваль «Золотое сечение»

22 апреля в Москве стартует XII архитектурная биеннале «Золотое сечение». Торжественная церемония открытия, которая начнётся в 17:30 в Центральном Доме архитектора, перейдёт в одну из самых ожидаемых архитектурных дискуссий фестиваля: «Профессиональные конкурсы и тендеры – инструменты эффективного участия».

Панельная дискуссия с участием главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, начальника Правового управления Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы Ирины Антоновой, директора Института градостроительной политики (Urban policy institute) Евгении Муринец, первого заместителя начальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Александры Кузьминой и главы Агентства стратегического развития «ЦЕНТР» Сергея Георгиевского начнётся в 18:00 в Выставочном зале. Приглашённые эксперты обсудят, как сделать госзаказ понятным и интересным для участия архитектурных бюро, а также как профессиональные конкурсы и тендеры влияют на повышение уровня качества реализации городских и федеральных программ в сфере архитектуры и градостроительной политики.

Деловая программа продолжится в Фойе ЦДА, где в 19:00 Мария Николаева, генеральный директор архитектурного бюро MAD Architects, поделится кейсом об особенностях участия в международном тендере на разработку архитектурной концепции мультифункционального центра в городе Вильнюсе.

В это же время в Конференц-зале пройдёт лекция Амира Идиатулина, руководителя студии IND Architects. Спикер расскажет о том, как работы участников архитектурных конкурсов могут изменить облик города. Студия IND Architects имеет большой опыт участия в творческих состязаниях, среди которых конкурсы на концепцию казанских озер Кабан, реконструкцию Даниловского рынка, реконструкцию водонапорной башни в современный культурный центр и дизайн нескольких станций столичного метрополитена.

Ключевым событием фестиваля станет выставка работ участников смотра-конкурса «Золотое сечение», которая откроется на третьем этаже ЦДА. Экспозиция будет доступна для посещения на протяжении всей биеннале. Лауреаты конкурса будут объявлены 25 апреля в 18:30 на торжественной церемонии награждения.

Посетить лекции и семинары деловой программы «Золотого сечения» можно бесплатно по предварительной регистрации. Подробное расписание мероприятий фестиваля и ссылки на регистрацию можно найти на сайте.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта