Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
15 февраля 2019 г.

Снести нельзя реконструировать

Архитектурная школа МАРШ и компания VELUX объявляют конкурс грантов на обучение на программе «Re(New) Практикум по реконструкции зданий».

Мировой опыт показывает, что одним из наиболее важных направлений в архитектурной теории и практике является редевелопмент, то есть, приспособление существующих зданий под новые функции. Этот подход отвечает современным ценностным ориентирам и требует детальной проработки и профессионального подхода. В России проекты реконструкции также многочисленны, и нам известно немало хороших примеров. Однако, множество зданий по-прежнему остаются без внимания.

Участникам конкурса на получение гранта предлагается подготовить видеоролик длительностью не более 2 минут про потенциальные объекты для реконструкции.  Задача ролика — обратить внимание человека на здания, которые нас окружают.
В своих работах авторы должны отразить: месторасположение здания, оценку существующего состояния и видение того, как это пространство могло бы развиваться, а также обозначить ценность проекта для города, общества, девелопера. Авторы свободны в выборе художественных приёмов. Качество монтажа и технические параметры ролика не являются первостепенными.

Принять участие в конкурсе можно следующим образом:
-  заполнить заявку на обучение на сайте МАРШ;
-  снять ролик продолжительностью не более 2 мин, соответствующий тематике конкурса;
-  разместить ролик на YouTube, добавив в название «Снести нельзя реконструировать. Имя и фамилия автора», а в теги – VELUX и MARCH school;
-  до 12:00 25 февраля отправить ссылку на ролик на почту grants@march.ru, указав в теме письма: «На конкурс грантов VELUX».

Победители конкурса будут выбраны путём голосования профессионального жюри и объявлены 27 февраля 2019 г.
Общий призовой фонд составляет 140 000 рублей. Победитель, занявший первое место, получает возможность обучения на программе по специальной цене -70% от стоимости обучения. Приз за второе место составляет 50%, а за третье – 30% от стоимости обучения*.

*Жюри оставляет за собой право изменения условий проведения конкурса и награждения участников.
По всем вопросам можно обращаться: grants@march.ru или +7 495 640 80 15
Об интенсиве PRO «Re(New) Практикум по реконструкции зданий».
Курс предназначен для практикующих архитекторов, дизайнеров, инженеров, реставраторов, менеджеров, работающих или планирующих работать в сфере редевелопмента, реконструкции и приспособления существующих зданий под новые потребности. Познакомившись с теорией и практикой реконструкции на реальных примерах, слушатели овладеют основными приёмами работы с историческими зданиями под руководством архитекторов-практиков и других смежных специалистов.
Программа курса нацелена на системный подход к редевелопменту: от комплексного исследования реальной территории в центре Москвы, перепрограммирования и экономики проекта к управлению процессом, концептуальному проектированию и этапам согласования. Генеральный партнёр курса – архитектурная группа DNK ag.

 

 «Рассвет LOFT*Studio» . 2016. Авторы: ДНК аг Фото: ДНК аг




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта