Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
10 июля 2019 г.

Российское архитектурное бюро Archpoint – победитель международной премии IAA 2019

Интерьер ресторана Tokyo Sushi, разработанный Archpoint, стал лучшим в номинации «Коммерческий интерьер» международной премии International Architecture Awards 2019 (IAA).

 

 

Ежегодный конкурс IAAпроводит сообщество архитекторов The Architecture Community (TAC), они отмечают лучшие проекты в области архитектуры, дизайна и урбанистики, охватывают более 20 категорий: коммерческая архитектура, спортивная архитектура, транспортная инфраструктура, ландшафтный дизайн, жилые и общественные интерьеры и др.

 

Например, в номинации «Архитектурные проекты в сфере образования» победил проект Univerium – центр студенческой жизни в Баку, который обеспечивает высококачественным, недорогим жильём 800 студентов, обучающихся в городе. А в категории «Архитектурные проекты в сфере туризма» – проект экологического курорта в Мексике, вдохновением для архитекторов послужила форма гнезда птицы, они создавали пространство, где люди могут почувствовать себя защищёнными, «обнимаемыми» природой: лесами, изгибами русла реки, морских волн.

 

Проект бюро Archpoint Tokyo Sushi Bar — это ресторан японской кухни на Большой Никитской улице в Москве. Авторы интерьера — Валерий Лизунов, Екатерина Агеева и Соня Гамзян отказались от типичных для суши-баров элементов традиционного японского стиля, сделав фокус на современном японском минимализме, где главную роль играет утончённость линий. В интерьере использована гамма естественных цветов материалов: бетон, кирпич, мрамор, дерево, гималайская соль. Особое внимание в ресторане уделено свету. Сделанные из полосок лица самураев подсвечиваются и создают тени. Светильник в виде панциря креветки в основном зале и люстра в VIP-зале сделаны по чертежам Archpoint. Лампы в зале проецируют на колоннах очертания японских карпов. 

 

 

IAA стало второй премией в области дизайна, которую смог завоевать интерьер Tokyo Sushi. В прошлом году за этот проект бюро Archpoint получило престижную международную награду A' Design Award in Interior Space and Exhibition в категории «Дизайн».

 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта