Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
3 апреля 2019 г.

Продлён приём заявок на конкурсы в рамках фестиваля «Архитектурное наследие»

Регистрация участников и приём работ на смотры-конкурсы в рамках II Всероссийского фестиваля с международным участием «Архитектурное наследие» продлятся до 12 апреля.

 

 

На сегодняшний день уже подано более 100 заявок. В смотре-конкурсе «Регионы России» участвуют Карелия, Свердловская, Архангельская, Тюменская и другие области. Представители субъектов презентуют на конкурс памятники архитектуры, которые были отреставрированы и вновь востребованы.

 

Помимо этого, более 50 заявок поступило на смотр-конкурс «Лучшая студенческая работа». Свои работы присылают студенты со всей России. В конкурсе участвуют МАРХИ, Томский государственный архитектурно-строительный университет, Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова и Ухтинский государственный технический университет, — всего более 10 учебных заведений.

 

Московский Парк Горького представил свою работу в смотре-конкурсе «Лучшее в отечественном культурном туризме». Команда Парка обещает продемонстрировать ряд интересных исследований, а также показать фильм.

 

В смотре-конкурсе «Лучшее объект сохранения и развития» участвуют Центральные научно-реставрационные проектные мастерские, Псковгражданпроект, Татинвестгражданпроект и другие крупные реставрационные организации. В рамках события они покажут лучшие проекты и познакомят посетителей фестиваля со своим ремеслом.

 

Более 20 материалов подано на конкурс «Лучшее печатное издание», который позволит писателям, журналистам и людям науки представить свои труды на тему архитектурной реставрации. Среди заявленных работ — серии статей, журналы, книги, альбомы и монографии.

 

Напоминаем, что выставка фестиваля «Архитектурное наследие» пройдёт с 22 по 26 мая на территории Казанского Кремля. Награждение лауреатов состоится в Представительском корпусе Кремля 24 мая.

 

Вход на все мероприятия фестиваля свободный при предварительной регистрации на сайте.  




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта