Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
18 июня 2019 г.

Освещение общественных пространств – ключевая тема Interlight Russia | Intelligent building Russia

В рамках открытой образовательной площадки Interlight Design Academy 10-13 сентября на выставке Interlight Russia | Intelligent building Russia пройдёт множество лекций о светодизайне от ведущих специалистов России и Европы.

Светодизайн в общественных пространствах тесно связан с архитектурой, и схема освещения должна продумываться на этапе создания проекта. В последнее десятилетие в России начали понимать, что правильное освещение городских пространств – это важный элемент комфортной жизни в большом городе. Одновременно с этим существует проблема светового загрязнения: важно стремиться тому, чтобы свет благоприятно воздействовал на городских жителей, то есть на всех нас.

Если вы хотите больше узнать о светодизайне от специалистов мирового уровня, то приходите на бесплатные лекции в рамках выставки Interlight Russia | Intelligent building Russia.

Изабель Кортен (Radiance35, Lighting Urban Community International) приедет из Бельгии, чтобы рассказать о европейском опыте освещения городских пространств. Отдельное внимание будет уделено освещению исторических зданий.

Паоло Дата Блин (997a – Architecture, Design and Events) из Италии поделится своим взглядом на свет в общественных пространствах.

Юлия Жаркова (Культура Света), реализовавшая в последние пару лет множество проектов по освещению современных архитектурных объектов (вход в парк им. Горького со стороны Ленинского проспекта, набережная в Туле, Шелепихинская набережная, Центр художественной гимнастики им. Ирины Виннер,), посвятит своё выступление тому, как с помощью светодизайна можно улучшать качество городской среды.

Наталья Маркевич (Архитектурная школа МАРШ) в очередной раз поделится своим профессиональным взглядом на освещение городских пространств и расскажет, как гармонично сочетать эстетику пространства с его функциональным использованием. Её коллега Юрий Медведев (Архитектурная школа МАРШ) также будет говорить о практической стороне работы светодизайнера.

Помимо традиционной выставки светотехники, в рамках выставки будет работать лекционная программа.

Обращаем внимание, что количество мест на образовательных мероприятиях ограничено, просим регистрироваться заранее. Не упустите шанс вступить в дискуссию с профессионалами: приходите на Interlight Russia | Intelligent Building Russia 10-13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта