Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
1 ноября 2018 г.

Новое пространство Trend Island от Blank Architect

В московском торговом центре «Авиапарк» открылось обновлённое пространство концептуальных брендов Trend Island. Дизайн интерьеров нового магазина разработало архитектурное бюро Blank Architects.

На площади около 8000 кв.м теперь представлены более 60 брендов, а также бьюти-корнеры и фудкорт.

Основной идеей нового пространства стала концепция «an island of sunrise»: оттенки рассвета в интерьере выгодно играют в контрасте с закатными цветами в первой очереди магазина. С учётом противопоставления концепций необходимо было продумать единую стилистику всего этажа и достичь целостности пространства. Новая очередь Trend Island представляет бренды женской одежды, поэтому одной из задач для дизайнеров стало передать мягкость и плавность линий в элементах интерьера. В отличие от первой очереди магазина, где порталы имеют квадратную форму, в новом пространстве мягкие скруглённые формы позволили сделать иной акцент, в том числе в дизайне примерочной.

Пространство решено в спокойных цветах: в интерьере применяются мягкий розовый и нежный белый, создающие уютную обстановку. Расставить акценты удалось с помощью диванов.

Центр интерьера – арт-объект в виде луны, окрашенной в оттенки рассвета. Под ней разместилась зона pop-up.

Функциональность пространства достигается за счёт грамотно подобранных деталей и решений: так, к примеру, массивные колонны в помещении приобрели функционал с помощью рейлов и столешниц, на которых представлены готовые образы.

«TrendIsland – знаковый для российского рынка проект и один из первых успешных department stores. В работе над второй частью магазина было важно не только создать комфортное атмосферное пространство, но стилистически и функционально соединить первую версию пространства с нашей новой концепцией», – отметила Магда Кмита, партнёр архитектурного бюро Blank Architects.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта