Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
31 мая 2019 г.

Лекция Тотана Кузембаева: «Срез Архитектора»

Конкурс «Архновация» завершает лекционную программу встречей с Тотаном Кузембаевым, членом  Союза архитекторов, Союза дизайнеров и Союза графиков России, основателем уникальной школы деревянной архитектуры, главным российским специалистом по деревянному зодчеству.  

Дата: 05 июня 2019 года.

Начало: 18.00.

Место: г. Нижний Новгород, Нижегородский кремль, корпус 6, АРСЕНАЛ, левое крыло, 1 этаж.

Вход: свободный.

Пятый мастер-класс конкурса «АРХНОВАЦИЯ V» проведёт Тотан Кузембаев, прочитает лекцию «Срез архитектора» и расскажет об архитектуре деревянного домостроения, его перспективах в России и международном опыте.

Тотан Кузембаев в 2018 году признан Архитектором года. Восточная ментальность самобытного архитектора, соединившись с западной профессиональной культурой, дала свободу творчеству. Жилые пространства, спроектированные им, чутко реагируют на своё окружение. Для него важно уловить гармонию создаваемого пространства с окружающим, творить авторскую архитектуру, в которой всегда видно присутствие мастера: дрожание руки, настроение, эмоции.
По проектам Архитектурной мастерской Тотана Кузембаева, основанной в 2002 году, построены десятки частных домов, павильонов, гостиниц и загородных посёлков в Подмосковье, Казахстане, Прибалтике, есть опыт проектирования жилых кварталов в российских регионах и за рубежом.

Дом «Телескоп»

Гольф-клуб

Деревянные Камушки – концептуальный проект Тотана Кузембаева и Сокольского ДОК – демонстрирует разнообразие решений из деревянных CLT-панелей и возможности их комбинирования с бетонными конструкциями, в том числе – в деле реконструкции пятиэтажек без сноса. Разнообразный опыт в деревянном домостроении Тотана Кузембаева, знание нормативной базы, регулирующей этот сегмент строительства и понимание важности изменений делают его лекции интересными и актуальными.  




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта