Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
5 июля 2019 г.

Бюро Wowhaus – автор концепции застройки форума МОЙ РАЙОН в Гостином дворе

Главная идея застройки – показать московский район в миниатюре, а также продемонстрировать все основные элементы программы «Мой район».

Напомним, что программа «Мой район» – это комплексная программа развития удалённых от центра территорий. Все основные темы программы нашли отражение в образе застройки и планировке экспозиции Форума. Спроектированы они в виде отдельных «островков», которые образуют общую композицию, представляющую собой московский район таким, каким его хотят видеть горожане.

Олег Шапиро, сооснователь архитектурного бюро Wowhaus, рассказал об архитектурной концепции Форума: «Дискуссионная площадка – пространственная доминанта, символизирующая идею постоянного диалога и поиска подходящих решений. Тематические зоны отражают предстоящие преобразования. Территория экспозиции максимально озеленена: здесь есть сквер, парк и аллеи. Протяженные навесы, объединяющие все зоны Форума, создают сложную структуру, символизирующую многослойность и комплексный подход к развитию большого города».

Основное внимание бюро уделило включению в застройку основных городских социальных и спортивных активностей: есть зона для сдачи нормативов ГТО, мастер-классов для детей и взрослых, скейт-зона, детская площадка с горкой, ярмарка, летний кинотеатр, парк, мегадвор и многое другое. Для каждого возраста придумана своя активность, поэтому на мероприятии будет интересно и родителям с детьми, и людям старшего поколения и тинейджерам.

Для дополнительной информации обращайтесь в пресс-службу «Мой район» по телефону: 8-916-673-11-43 (Анна) или электронной почте: A-evstigne@yandex.ru




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта