Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
21 июня 2019 г.

АРХНОВАЦИЯ V объявляет победителей конкурса

Открытый архитектурный конкурс Приволжского федерального округа «АРХНОВАЦИЯ V» приглашает на  финальную церемонию награждения победителей.

 

Дата: 25 июня 2019 года

Начало: 18.00.

Место: г. Нижний Новгород, Нижегородский кремль, корп. 6,  АРСЕНАЛ, левое крыло

Вход: свободный

 

Конкурс Архновация 2019 вступил в финальный этап, предстоит волнующая встреча коллег с победителями архитектурного конкурса. На церемонию награждения приглашены призёры и номинанты конкурса из разных городов.  Масштабность проекта впечатляет, география вдохновляет: от Москвы до Владивостока, Сибири и Краснодарского края. В конкурсе приняли участие архитекторы Армении и Литвы.

С работами лауреатов конкурса все желающие cмогут познакомиться на выставке, которая пройдёт в экспозиционной зоне  в  медийном формате.

 

 

Церемония будет проведена в Волго-Вятском филиале ГЦСИ в составе РОСИЗО. Арсенал сегодня – один из ведущих культурных центров, признанный как на территории города, так и за его пределами, и единственная в Нижнем Новгороде музейно-выставочная организация, занимающаяся развитием современного искусства в широком контексте современной культуры. Располагается в здании Арсенала Нижегородского кремля – памятнике архитектуры XIX века, отреставрированном по проекту архитектора Евгения Асса
Выставки и событийные программы Арсенала адресованы профессиональной аудитории, локальным группам интересов и широкой зрительской аудитории. 

 

История архитектурного конкурса «Архновация» началась в 2010 году в Нижнем Новгороде.  Идея создания, концепция и реализация принадлежит Галерее Сергея Туманина, при участии Союза архитекторов России, Приволжского Государственного центра современного искусства.

Цель конкурса – внедрение в повседневную жизнь принципов энергоэффективности, экологии и зелёных стандартов, демонстрация лучших произведений в области архитектуры и градостроительства, направленных на создание комфортной, экологичной и устойчивой городской среды.

За годы проведения конкурса организовано более 200 тематических мероприятий, в которых приняли участие несколько тысяч человек. Архновация создала успешную площадку, на которой интересно и профессионалам с именем, и студентам старших курсов представлять свои достижения, обмениваться опытом и вместе поднимать уровень архитектуры.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта