Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
5 февраля 2019 г.

Архитектурный фестиваль «Золотое сечение 2019»

С 22 по 25 апреля в Центральном Доме архитектора пройдёт архитектурный фестиваль-биеннале «Золотое сечение» и смотр-конкурс лучших работ московских архитекторов за период 2017–2019 гг.

 

 

Учреждённый Союзом московских архитекторов в 1997 году, смотр-конкурс стал «визитной карточкой» СМА, значимым событием не только для столичных архитекторов, но и всего архитектурного сообщества. За годы существования фестиваля премия «Золотое сечение» вручалась самым авторитетным и талантливым архитекторам, чьи имена достойно представляют Московскую организацию СА России.

 

 

Вопросы градостроительства, архитектуры, средового дизайна традиционно считаются сферой профессиональных интересов специалистов, работающих именно в этой индустрии. Успешная реализация любого проекта зависит не только от таланта его авторов, но также нуждается в поддержке городских властей, в понимании со стороны гражданского общества. Архитектура касается каждого – именно это убедительно и ярко доказываютв своих конкурсных работах участники и лауреаты смотра-конкурса, который раз в два года проводится в рамках фестиваля. К примеру, не все знают, что терминал А аэропорта «Внуково» или здание кинотелевизионной российской компании «Главкино» были лауреатами «Золотого сечения» прошлых лет. Также, как и многие обитатели московского жилого комплекса «Литератор» даже не догадываются, что живут в премиальном «объекте», ставшем лауреатом смотра-конкурса 2017 года.

 

И на этот раз основным событием фестиваля станетсмотр-конкурс московских архитекторов на премию «Золотое сечение». Работы участников жюри будет рассматривать в двух разделах по 10 номинациям.

Высшую награду– бронзовый барельеф со стилизованным изображением символа премии – традиционно вручат в разделах «Проект» и «Реализация».

Своих верных поклонников порадует и отдельный конкурс «Печатный труд», в котором все желающие могут представить на суд жюри полиграфические издания или публикации в периодических печатных СМИ на темы, связанные с архитектурой Москвы.

Фестиваль «Золотое сечение 2019» способствует популяризации работ московских зодчих, позволяет окунуться в информационное пространство архитектурного сообщества, ознакомиться с важнейшими событиями градостроительной и культурной жизни столицы.

Помимо смотра-конкурсав программе фестиваля предусмотрены лекции авторитетных мастеров, встречи с ведущими архитекторами Москвы и Московской области, дискуссии на экспертных площадках.

 

Все мероприятия фестиваля «Золотое сечение 2019» пройдут в Центральном Доме архитектора (Москва, Гранатный переулок, дом 7).

Условия участия и программа фестиваля – на сайте zs-konkurs.ru.




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта