Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
18 апреля 2017 г.

Арх Москва NEXT. Спецпроекты. Архитектура

Международная выставка архитектуры и дизайна АРХ Москва – коммуникационная площадка, объединяющая ведущие зарубежные и российские архитектурные, дизайнерские бюро, девелоперов, а также компании – производителей и дистрибьюторов эксклюзивных материалов. Кураторская работа по подготовке проектов, избирательный подход к приглашению участников и обширная программа мероприятий служат гарантом качества и позволяют позиционировать проект как основное значимое профессиональное и культурное событие в Москве. 

АРХ Москва – это лучшая платформа для установления контактов в сфере архитектуры, дизайна, девелопмента и строительства. 

Тема АРХ МОСКВЫ 2017 – NEXT! 

NEXT! — это следующий шаг: архитектура и средовой дизайн, перспективные вопросы развития городов и других населённых пунктов, благоустройство, создание комфортной среды обитания, освоение территорий, развитие промышленных зон, транспортной инфраструктуры, новые имена, новые подходы в образовании, тенденции, технологии, материалы и освещение. 

ОСНОВНЫЕ РАЗДЕЛЫ:

1. Специальные кураторские проекты.

2. Международные проекты.

3. Девелопмент.

4. Архитектура.

5. АРХ Маркет.

6. Дизайн бюро / Дизайн Каталог.

7. Экстерьерные и Интерьерные решения.

8. Свет в Архитектуре.

9. Детали. 

Специальный проект: АРХИТЕКТУРА КАК ДРАЙВЕР ДЕВЕЛОПМЕНТА

Куратор: Барт Голдхоорн.

Со-куратор, дизайн экспозиции – Рубен Аракелян.

16, 17 залы, 3 этаж. 

«Нам нужен архитектор. Архитектор нарисует красивый фасад и тогда увеличится цена за квадратный метр». Другой вариант: «Зачем нам архитектор? Нужен ландшафтный дизайнер, который создаст комфортную городскую среду, тогда тоже возрастёт цена проекта». Однако городскую среду формирует не только фасад или ландшафт, но также планировка и расположение самого дома. Из проекта, который изначально не учитывает, как корпуса формируют городское пространство и как планировка квартир реагирует на специфику места, ничего хорошего не получится. Архитектура же предполагает комплексный подход к проекту, который объединяет комфортную городскую среду, красоту фасадов и качественное жильё. Только проекты, в которых архитектура выступает драйвером девелопмента, отвечают потребностям современного человека. 

В специальном кураторском проекте «Архитектура как драйвер девелопмента» будут представлены наиболее успешные практики взаимодействия девелоперов и архитекторов. 

Специальный проект: АРХИТЕКТУРА NEXT. НОВЫЕ ГОЛОСА.

Кураторы: Елена Гонсалес и Рубен Аракелян.

17-й зал, 3 этаж 

В этом году 17-й зал вновь станет площадкой, на которой будут представлены молодые архитекторы России. О чём они думают, что делают? Какие профессиональные проблемы решают? Им есть, о чём сообщить миру? 

Нам очень важно услышать их непохожие голоса!

Цель проекта – проследить процесс становления архитектурного поколения NEXT: как из дебютантов (а все приглашённые архитекторы так или иначе прошли через кураторские проекты АРХ Москвы) и с помощью каких механизмов (конкурсы, медиа и пр.) они превращаются в состоявшихся профессионалов и заставляют себя слушать и слышать. 

По итогам выставки организаторами АРХ Москвы и профессиональным жюри будет определено лучшее молодое бюро 2017 года, которому предоставят место для собственной экспозиции на АРХ Москве 2018. 

Определён топ-12 молодых архитектурных бюро России, которые примут участие в конкурсе:

МЕГАБУДКА

PLANETA 9

FAS(t)

RHIZOME GROUP

FORM

FUTURA ARCHITECTS

IND ARCHITECTS

A2OM

GAFA

АРХИТЕКТУРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ SA lab

КРУПНЫЙ ПЛАН

АРХ-LAB 

АРХ КАТАЛОГ/Экспозиция Архитектора Года – один из самых значимых проектов, в котором будут представлены работы ведущих архитекторов.

В 2016 году Архитектором года стал руководитель архитектурного бюро «Студия 44» Никита Явейн. На выставке АРХ Москва будет представлена персональная экспозиция Архитектора Года. 

Выставка проходит под патронатом:

Правительства Москвы 

Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (МОСКОМАРХИТЕКТУРА) 

При поддержке:

Союза Архитекторов России

Союза Московских Архитекторов

Национального агентства по архитектуре и градостроительству

Международной конфедерации союзов художников

Ассоциации инвесторов Москвы

НП «Российской гильдии управляющих и девелоперов»

REPA (Real Estate Professionals’ Association) 

Центральный Дом художника, Крымский Вал 10

22 Международная выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва

24 – 28 мая 2017

www.archmoscow.ru 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта