Интернет-журнал о дизайне и архитектуре
30 июня 2016 г.

3D-визуализация

Специалисты компании 3DSol продолжают знакомить с преимуществами 3D-печати.

3D-визуализация – один из самых эффективных инструментов проектирования. Его активно используют и дизайнеры интерьеров, и архитекторы. Основное её преимущество – удобная форма презентации какого-либо объекта. На обычных презентациях невозможно показать объект со всех сторон, рассмотреть мелкие детали и заметить некоторые недостатки.

Процесс 3D-визуализации архитектурного проекта состоит из нескольких этапов:

1)     Создание трёхмерной модели объекта, перенос существующих параметров здания с чертежа в компьютерную модель.  Можно сказать, что это главный и самый ключевой момент в создании 3D-визуализации, ведь если создать образ изображения в обычном редакторе, то получим стандартную 2D-визуализацию.

2)     Специалист текстурирует получившуюся модель, что делает её более реалистичной. В зависимости от особенностей объекта художник подбирает его «внешнюю оболочку»: цвет, иллюзию рельефа, тени. Далее реализуют графическую сцену: расставляет свет, размещает объекты по созданному пространству. На данном этапе специалист 3D-визуализации создаёт внешнее окружение для созданной архитектурной модели.

Сделав трёхмерную компьютерную модель с учётом всех деталей и установки параметров, специалист занимается рендерингом. Рендеринг – процесс получения изображения трёхмерной модели в «плоском» варианте. Специальная компьютерная программа, рендер, рассчитывает все настройки света, отражений, теней и создаёт 2D-изображение. В зависимости от сложности создаваемого объекта, технических характеристик компьютера процесс рендеринга может длиться от пары минут до нескольких часов. Конечным продуктом является высококачественная картинка. Рендеры в архитектуре, как правило, используются в качестве портфолио как и для начинающих специалистов, так и для профессионалов.

Наши специалисты по визуализации работают с клиентами, связанными с архитектурой и дизайном. 3D-визуализацию в этом случае используют в качестве презентации готовых архитектурных решений заказчикам. Таким образом возможно воплотить самые смелые идеи. 




Комментарии

Оставить комментарий:

Оставить комментарий могут только зарегистрированные пользователи.

Другие новости

21 февраля 2020 г.
20 февраля 2020 г.
11 февраля 2020 г.
28 января 2020 г.
6 декабря 2019 г.
5 декабря 2019 г.
8 ноября 2019 г.
25 сентября 2019 г.
4 сентября 2019 г.
© 2010—2020 Berlogos.ru. Все права защищены Правовая информация Яндекс.Метрика design Создание сайта